Решите уравнение 78 * (140-x) = 8112

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:37
    0
    Т. к. 8112 делится на 78, то мы спокойно можем все уравнение поделить на 78. И получим 140-х=104. Переносим все слагаемые без х через равно с противоположным знаком, получаем - х=104-140, - х = - 36, х=36. Ответ: 36.