За 6 ч пешеход прошёл 24 км за сколько часов преодолеет это расстояние всадник на коне если будет двигатся за час а 8 км быстрее пешехода?

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 06:30
    0
    24:3=8 часов затратит всадник

    8-6=2 ч

    Ответ: на 2 часа всадник будет двигаться быстрее
  2. 10 января, 07:21
    0
    Скорость пешехода: 24/6=4

    Скорость всадника: 4+8=12

    Время, за которое всадник преодолеет путь: 24/12=2 часа