Помогите решить уравнение (456+112) - Х=400

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 16:30
    -2
    Всегда первым делаем в скобках

    456+112=568

    568-400=168-это х

    проверка: 400+168=568
  2. 16 июня, 17:04
    -2
    (456+112) - Х=400

    х = (456 + 112) - 400

    х = 568-400

    х = 168