В трех корзинах лежали яйца из первой взяли25 яиц из второй19 а в третью положили 27 в трех корзинах стало 83 сколько яиц вначале было в трех корзинах

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:26
    0
    1) Для начала узнаем, сколько взяли из 2-х корзин:

    25+19=44 (яй.)

    2) Для решения составим уравнение, где х - изначальное количество яиц:

    х - 44+27=83

    х = 83+44-27

    х=100 Ответ: 100 яиц изначально было в 3-х корзинах.

    Проверка: 100 - 25 = 75, 75-19=56, 56+27=83.