Tgx=2, ctg2x-? Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:01
    0
    Tg x = 1/ctg x

    ctg x = 1/tg x

    tg 2x = 2tg x / (1-tg ^2 x)

    (В знаменателе единица минус тангенс квадрат икс)

    ctg 2x = (1-tg^2 x) / 2tg x

    ctg 2x = (1-2^2) / 2*2 = (1-4) / 4 = - 3/4 = - 0,75