Найди значение выражений, если а=15. а+45; а*9; а-3; а: 1; 60:а; 80-а;

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 18:27
    0
    15+45=60

    15*9=135

    15-3=12

    15:1=15

    60:15=4

    80-15=65
  2. 28 ноября, 18:35
    0
    А = 15

    Подставим значение переменной а в выражения:

    1) (а+45) будет 15+45 = 60

    2) 15*9 = 135

    3) 15-3 = 12

    4) 15:1=15

    5) 60 : 15 = 4

    6) 80-15 = 65