4-х/7=х/9 решите уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:25
    +1
    4-х/7=х/9

    х/9+х/7=4

    7 х/63 + 9 х/63 = 4

    (7 х+9 х) / 63=4

    16 х=4*63

    16 х=252

    х=15,75