Упростите выражение (2x - y) ^2 + (3x - y) (3x + y) + 4xy и найдите его значение при x = - 2, y = 2,33

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:03
    0
    (2 х-у) ^2 + (3 х-у) (3 х+у) + 4 ху = (2 * (-2) - 2,33) ^2 + (3 * (-2) - 2,33) * (3 * (-2) + 2,33) + 4 * (-2) * 2,33=52