Сумма четырёх натуральных чисел равна 348. Три числа являются последовательными натуральными числами, четвёртое равно их сумме. Найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 14:43
    0
    Три последовательных числа: 57; 58; 59.

    Четвёртое число = 57 + 58 + 59 = 174

    Находим сумму всех четырёх чисел: 57 + 56 + 59 + 174 = 174 + 174 = 348.

    Условие соблюдено.
  2. 8 ноября, 16:19
    0
    Пусть х - первое число. Тогда второе число - (х+1), третье - (х+2), а четвертое - (3 х+3). Зная, что их сумма равна 348, составим и решим уравнение.

    Х+х+1+х+2+3 х+3=348

    6 х=348-1-2-3

    6 х=342

    Х=57

    Значит, первое число - 57, второе - 57+1=58, третье - 57+2=59, а четвертое - 57+58+59=174.

    Ответ: 57; 58; 59; 174.