Реши задачу запиши ответ. в салон самолета пассажир может бесплатно взять багаж массой не более 10 кг. Весы, на которые поставил свой багаж пассажир, показывают 12 кг.

Сколько рублей должен оплатить пассажир за массу багажа, превыщаюую норму, если доплата за 1 кг.-40 руб.

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 21:14
    0
    12-10=2 кг перевес

    2*40=80 руб доплата

    или 40+40=80 руб
  2. 16 мая, 23:44
    0
    2*40=80 (руб.) - должен доплатить.

    Ответ: 80 рублей.