Реши уравнение (500-x) * 6=120

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:43
    0
    (500-x) * 6=1203000-6 х=120

    -6 х=120-3000

    -6 х=2880

    х=480

    Проверка:

    (500-480) * 6=120

    20*6=120

    120=120

    Ответ: 480