У Маши было 59 конфет. У Димы было на 21 конфету больше, чем у Вани. А у Вани было на 10 конфет меньше, чем у Маши.

Сколько всего было конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:23
    0
    1).59-10=49 (к) - у Вани.

    2).49+21=70 (к) - у Димы.

    3).59+49+70=178 (к) - всего конфет.

    Ответ: 178 конфет.