Как разделить натуральное число 8 на дробь 16/21

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 04:26
    0
    Чтобы разделить целое число на дробь нужно неправильную дробь (образованную от целого числа) умножить на обратную дробь (образованную от делителя).

    8 = 8/1;

    16/21 ~ 21/16

    Получается

    8 : 16/21 = 8/1 * 21/16 = 21/2 = 10 1/2 = 10,5
  2. 25 октября, 05:39
    0
    Сократить 16 и 8, будет 2 и 2 умножить на 21 будет 42