как решить уравнение: 5 а-7=9-3 а

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 14:55
    0
    5 а - 7 = 9 - 3 а

    5 а + 3 а = 9 + 7

    8 а = 16

    а = 16 : 8

    а = 2
  2. 14 января, 15:46
    0
    5 а-7=9-3 а

    5 а+3 а=9+7

    8 а=16

    а=16:8

    а=2

    Ответ: а=2