Вычислите (11,28-3,16) : 0,5:0,4-2,1

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 12:58
    0
    1) 11,28 - 3,16 = 8,12

    2) 8,12 : 0,5 = 16,24

    3) 16,24 : 0,4 = 40,6

    4) 40,6 - 2,1 = 38,5

    Ответ 38,5
  2. 28 апреля, 13:44
    0
    (11,28-3,16) : 0,5:0,4-2,1 = 8,12:0,5:0,4-2,1 = 16,24:0,4-2,1 = 40,6-2,1 = 38,5