Когда кузнец подковал коня принц ему осталось подковать шестерку лошадей для кареты Золушки. Сколько всего понадобилось кузнецу.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 19:34
    0
    1) 1+6=7 - коней всего нужно было подковать кузницу

    (у коня четыре ноги, на каждую подкова)

    2) 7*4=28 подков - всего понадобилось кузнецу

    Ответ: 28 подков
  2. 13 июня, 21:45
    0
    1) 1+6=7 лошадей подковал кузнец;

    2) 7*4 = 28 подков понадобилось кузнецу, чтобы подковать лошадей

    Ответ: 28 подков.

    P. S. Умножаем на 4 потому что у лошади 4 ноги.