Когда кузнец подковал коня принца, ему осталось подковать шестерку лошадей для кареты Золушки. Сколько всего подков понадобилось кузнецу?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 21:34
    0
    1) 1+6=7 лошадей подковал кузнец

    2) 7 * 4 = 28 подков понадобилось кузнецу

    умножаем на 4 потому, что у лошади 4 ноги
  2. 4 августа, 21:43
    0
    4+6*4=28 подков понадобиться