Решите задачу

для того чтобы уложить коробки шириной 5 см длиной м дм 2 см были изготовлены яшики с дном види квадрата какой должна быть наименьшая площять основания ящика чтобы коробки помистились в яшик в плотную

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 23:27
    0
    Для того чтобы уложить коробки шириной 5 см, длиной 1 дм 2 см, были изготовлены ящики с дном в форме квадрата. Какой должна быть наименьшая площадь основания ящика, чтобы коробки поместились в ящике вплотную?1 дм 2 см = 12 смНайдем наименьшее общее кратное чисел 12 и 5, это взаимно простые числа = > НОК (12; 5) = 12*5=60, значит сторона квадрата (дна коробки) должна быть 60 см, а площадь 60*60=3600 кв. см = 36 (кв. дм)
  2. 8 января, 00:06
    0
    2 коробки нужно улажить