Упростите неравенство (6x-4) * 5 ≥ (5x-4) - 6

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:03
    0
    (6 х - 4) •5 > = (5 х - 4) - 6

    30 х - 20 > = 5 х - 4 - 6

    30 х - 20 > = 5 х - 9

    30 х - 5 х > = - 9 + 20

    25 х > = 11

    Х > = 11/25

    Х > = 0,44

    Ответ [ 0,44; + бесконечность)