Проверить, пользуясь определению, есть ли данная равенство пропорцией:

3 5/6 : 4 2/3 = 1 7/12 : 2 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:45
    0
    1) 3 5/6 : 4 2/3 = 23/6 : 14/3 = 23/28

    2) 1 7/12 : 2 1/3 = 19/12 : 7/3 = 19/28

    3) 23/28 не равно 29/28

    Ответ равенство не является пропорцией