Найдите неизвестный член пропорции 6/11=х/55. 3/8=45/х

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:51
    0
    6/11=х/55

    11*х=6*55

    11 х=330

    х=330:11

    х=30

    ...

    3/8=45/х

    3*х=8*45

    3 х=360

    х=360:3

    х=120