Как решить пример 29 * 2+960:8+4600 : 100

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 14:32
    0
    Решаем пример по действиям, в первом действии проводим операции по умножению и делению рядом стоящих чисел, т. е.

    29*2=58,960:8=120,4600:100=46.

    А теперь проводим второе действие, в котором проводятся операции по сложению и вычитанию ранее полученных числовых выражений, стоящих рядом друг с другом, т. е.:

    58+120+46=224.

    Ответ: 224.
  2. 7 октября, 16:15
    0
    По действиям:

    1) 29*2=58

    2) 960:8=120

    3) 4600:100=46

    4) 58+120+46=224

    Ответ: 224