Упростите выражение: 3 (2 х+12) - 4 х и найдите его значение при х=125

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 03:16
    0
    3 (2 х+12) - 4 х=6 х+36-4 х=2 х+36

    При х=125

    2*125+36=286
  2. 17 декабря, 04:23
    0
    3 (2x+12) - 4x=6x+36-4x=2x+36=2*125+36=250+36=286