Числа m и n пропорциональны числам 3 и 4. Найдите это числа, если их сумма равна 42.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:05
    0
    M + n=42}

    m/n=3/4. }

    1) n=4m/3

    2) m + 4m/3=42. / * 3 обе части

    3m+4m=126

    7m=126

    m=126:7

    m=18

    3) n=4*18 : 3

    n = 24

    ответ:m=18, n=24