2/3: (4/9x-4/9) + 1/2=4/5

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:54
    0
    4/9 х-4/9+1/2 = 2/3 : 4/5

    4/9 х - 4/9+1/2 = 5/6

    4/9 х - 4/9 = 5/6 - 1/2

    4/9 х - 4/9 = 1/3

    4/9 х = 1/3 + 4/9

    4/9 х = 7/9

    х=7/9 : 4/9

    х = 7/4