Прямоугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Чему равна сторона квадрата, если стороны прямоугольника равны 5,1 см и 8,3 см?

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 07:38
    0
    Сначала находишь периметр прямоугольника: (5,1+8,3) * 2=26,8

    Потом делишь его на 4: 26,8:4=6,7 см-сторона квадрата

    Ответ: 6,7 см сторона квадрата

    Удачи!
  2. 27 ноября, 08:19
    0
    Pпрямоугольника = (5.1 + 8.3) * 2 = 26.8

    сторона квадрата = 26.8/4 = 6.7