прямоугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. чему равна площадь квадрата, если стороны прямоугольника равны 5 см и 9 см?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 03:18
    0
    Pпрям = (а+б) 2 = (5+9) * 2 = 28 см. Отсюда сторона квадрата равна 28:4 = 7 (т. к. Pпрям и Ркв равны, а Р кв=4 а) Sкв = а^2, отсюда Sкв = 7^2=49
  2. 14 августа, 04:29
    0
    Периметр прямоугольника (5+9) * 2=28 (см)

    Тогда сторона квадрата 28/4=7 (см)

    Соответственно площадь квадрата 7*7=49 (см^2)