Суповая смесь состоит из 2 части риса, 4 части гороха, 3 части чечевицы. Сколько граммов риса в 450 граммах суп. смесси?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:53
    0
    2+4+3=9 (частей)

    450:9=50 (г) в одной части

    50*2=100 (г) риса в смеси

    Ответ: 100 г.