Помогите быстрее!

Периметр прям. равен 32 дм, а ширина 5 дм.

Надо найти длину и площадь. Помогите!

У меня выходит с остатком, а надо без.

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 11:55
    0
    Р=32 дм

    Р = (а+b) 2

    пусть а=5 дм

    b = (32 - (5+5)) : 2=11 дм

    b=11 дм

    S=а*b

    S=5*11=55 дм²
  2. 10 декабря, 11:56
    0
    1) 5*2=10 (дм) - 2 ширины.

    2) 32-10=22 (дм) - 2 длины.

    3) 22:2=11 (дм) - 1 длина.

    4) 11*5=55 (дм2) - Площадь.

    Ответ: 11 дм и 55 дм2.

    дм2-типо квадратный дициметр