Решите систему ура-ний 2x в квадрате + 4y в квадрате=24 4x в квадрате + 8y в квадрате=24x

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:00
    0
    Х-y=4

    x^2 - y^2=40

    x=4+y

    (4+y) ^2 - y^2 = 40

    16+y^2+8y-y^2=40

    16+y^2+8y-y^2-40=0

    8y-24=0

    8y=24

    y=24/8

    y=3

    x-y=4

    x-3=4

    х=7