Sin²x + 8sin x + 16 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:42
    0
    Sin²x+8sinx+16=0

    замена переменных: sinx=t, t∈[-1; 1]

    t²+8t+16=0. (t+4) ²=0. t=-4

    -4∉[-1; 1]

    ответ: корней нет