8sin^2x+sinx+2cos^2x=3

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:21
    0
    2cos2 X - sin X - 1=0

    cos2x = 1 + sin2x

    2 (1+sin2x) + sinx+1=0

    2+2 sin2x+sinx + 1=0

    2 sin2x + sinx+3=0

    Sinx=y

    2y2+y+3=0 (квадратное уравнение)

    D=25

    Y1=1

    Y2 = 3/2

    Ответ: Sinx=1 x=П/2 + 2 Пn