Помогите решить. найти 3/7 от 42

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 22:29
    0
    42:7•3 = 6•3=18

    По-моему так! Нужно же не в % найти, а решить)
  2. 15 декабря, 01:34
    0
    Составим пропорцию:

    42 - 100%

    3/7 - х%

    Отсюда х = 3/7*100 : 42 = 7/300*42=0,98

    3/7 составляют 0,98% от 42.