5 класс, В двух карманах было 28 орехов, причём в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько орехов было в каждом кармане?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:06
    0
    Х+3x=28

    4x=28

    x=28:4

    x=7 (ор) в правом

    2) 7*3=21 (ор) в левом