Среднее арифметическое двух чисел равно 17. найдите эти числа, если из них больше другого в 4 2/3 раза.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:26
    0
    (a+b) / 2=17

    a=4 2/3b

    a+b=34

    a = (14/3) b

    (14/3) b+b=34

    (17/3) b=34

    b=34 / (17/3) = 34*3/17=6

    a=34-b=28