Чему равен периметр прям. если его длина равна 7 м. а ширина на 4 дм меньше

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:50
    0
    Вычислим ширину прямоугольника

    а=7 м=70 дм

    b=70 дм-4 дм=66 дм

    Рпр = (a+b) * 2

    Рпр = (70+66) * 2=136*2=272 дм=27 м 2 дм

    Ответ: 27 м 2 дм периметр прямоугольника