Масса трёх тыкв 33 кг. Масса одной из них равна 12 кг300 г, массадругой тыквы 9 кг 800 г. Какова масса третьей тыквы?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 12:55
    0
    33 кг = 33000 г 12 кг 300 г = 12300 г 9 кг 800 г = 9800 г

    1) 12300+9800 = 22100 (г) - масса двух тыкв.

    2) 33000-22100 = 10900 (г) - масса третьей тыквы.

    1) 33000-12300 = 20700 (г) - масса 2-ой и 3-ей вместе.

    2) 20700-9800 = 10900 (г) - масса третьей тыквы.

    Ответ: 10900 г масса третьей тыквы.
  2. 10 января, 13:13
    0
    Давай посчитаем. Чтобы найти массу третьей тыквы, нужно вычесть массы других тыкв из общей.

    33 кг - 12,3 кг - 9,8 кг = 10,9 кг

    Ответ: масса третьей тыквы равна 10 кг 900 грамм