Ширина прямоугольника равна 48 см что саставляет 12/17 его длины. Вычислете периметр и площядь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:41
    +2
    48 : 12 * 17 = 68 см - длина.

    S = 48 * 68 = 3264 см2

    Р = 48*2 + 68*2 = 232 см