1-26,2-?, на 2 меньше, чем в 1,3-? общая77. составить задачу по краткой записи

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:48
    0
    На 1-ой книжной полке было 26 книг, на 2 - ой полке на 2 книги меньше, чем на 1-ой. Сколько книг было на 3-й полке, если на всего на трёх полках 77 книг.

    1) 26-2=24 книг 2-ой полке

    2) 26 + 24=50 книг на 1 и 2 полке

    3) 77-50=27 книг на третьей полке