Из склада вывезли угля на 15 машинах, по 3 тонны на каждой. на складе осталось 60 тонн угля. про что узнаем обчисливши выразы 3*15 60:3 3*15+60 60-3*15 15+60:3

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:07
    0
    15*3=45 т вывезли всего

    60:3=20 машин надо

    3*15+60=105 т вывезли всего

    60-3*15=15 т больше вывезли потом

    15+60:3=35 машин было всего