За 2 дня туристы прошли 56 км с одинакрвой скоростью. В первый день они были в пути 6 часов, а во второй день - 8 часов. Сколько км они прошлиза каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:12
    0
    Краткое условие:

    1 день - ? км 6 часов

    2 день - ? км 8 часов

    Путь - 56 км.

    Давай посчитаем, сколько всего часов они были в пути:

    6+8=14 (часов)

    56:14=4 - с такой скоростью туристы двигались.

    Зная скорость и время каждый день, можем найти сколько километров они прошли за каждый день:

    4*6=24 км (в первый день)

    4*8=32 км (во второй день)

    Ответ: 24 км туристы прошли в первый день, 32 км туристы прошли во второй день. Вот и все.