7 - х * (3 + х) = (2 + х) * (5 - х)

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 15:59
    0
    7-3 х-х^2=10+5 х-2 х-х^2

    7-3 х-х^2=10+3x-x^2

    -3x-3x-x^2+x^2=10-7

    -6x=3

    x = - 3/6

    х = - 1/2

    х = - 0,5