Чему равен х?

15/24=20/х

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 16:52
    0
    15*х=20*24

    15*х=480

    х=480/15

    х=32
  2. 11 августа, 20:14
    0
    Это пропорция, x будет равен

    x = (24*20) / 15=32

    Чтобы найти неизвестный крайний член пропорции, нужно произведение средних членов пропорции разделить на известный крайний член