Упростите выражение k-4/9k+1/6k и найдите его значение при k=2 целых 10/13

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:33
    0
    K-4/9k+1/6k=18/18k-8/18k+3/18k=13/18k При k=2 10/13=36/13

    13/18k = 13/18 * 36/13 = 36/18=2

    Ответ: 2