Из двух сел одновременно навтречу друг другу вышли два пешехода и встретились через 20 минут. Один шёл со скоростью 80 м/мин, другой-со скоростью 60 м/мин. Какое расстояние было между ними в начале пути?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:58
    0
    Расстояние=скорость*время.

    1) 80+60=140 (м/ч) - общая скорость

    2) 140*20=2800 (м) - расстояние