Решите уравнения, 15-2 (x-3) = 5x-7

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 13:34
    0
    15-2 (x-3) = 5x-7.

    15-2 х+6=5 х-7.

    21-2 х=5 х-7.

    -5 х-2 х = - 21-7.

    -7 х = - 28.

    х=4.

    Ответ: 4.
  2. 2 августа, 15:07
    0
    15-2 (x-3) = 5x-7; 15-2 х+6=5 х-7; - 2 х-5 х=-7-21; - 7 х=-28; Х=-28: (-7) ; Х=4