Расстояние r км пешеход прошёл за 7 часов, а велосипедист проехал за 2 часа. На сколько скорость велосипедиста больше скорости пешехода?

Аватар пользователя lkokina

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:56
    0
    Так как S=vt, то v=S/t

    Скорость пешехода v₁ = r/7 (км/ч)

    Скорость велосипедиста v₂ = r/2 (км/ч)

    Тогда: v₂ - v₁ = r/2 - r/7 = 7r/14 - 2r/14 = 5r/14 (км/ч)

    Ответ: Скорость велосипедиста больше скорости

    пешехода на 5r/14 км/ч