Найдите значение выражения помогите 3 4/7-2 3/5

6 5/6+2 3/8

4 5/14 + (5 1/12-3 4/21

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:41
    0
    3 4/7-2 3/5 = 1 4/7-3/5=1 20/35-21/35=55/35-21/35=34/35

    6 5/6+2 3/8=6 20/24 + 2 9/24=8 29/24 = 9 5/24

    4 5/14 + (5 1/12-3 4/21) = 4 5/14 + (5 7/84 - 3 16/84) = 4 5/14 + (4 91/84-3 16/84) = 4 5/14+1 75/84=4 30/84+1 75/84 = 5 105/84=6 21/84=6 1/4=6, 25