Помогите решить 4/9+11/15 на подобе этого 5/9+3/4=20/36+27/36=47/36 здесь приведение дробей к общему знаменателю

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 23:51
    0
    4/9+11/15=20/45+33/45=53/45=1 целая 8/45
  2. 3 июля, 01:30
    0
    4/9+11/15=общий знаменатель 45 приводим дополнительный множитель 1-5, 2-3=20/45+33/45=53/45=1 8/45

    пример весь: 4/9+11/15=20/45+33/45=53/45=1 8/45