Среднее арифметическое 3 чисел 0,43 Первое число в 1,5 больше второго а третье в 1,8 больше чем второе

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 11:54
    0
    (1,5 х + х + 1,8 х) : 3 = 0,43

    4,3 х: 3 = 0,43

    4,3 х = 1,29

    х = 0,3

    первое число - 0,45

    второе - 0,3

    третье - 0,54
  2. 30 января, 12:07
    0
    1 число - 1,5 х

    2 число - х

    3 число - 1,8 х

    Сумма - ?

    Среднее арифметическое - 0,43

    1) 3 * 0,43 = 1,29 - сумма чисел

    2) 1,5 х+х+1,8 х = 1,29

    4,3 х = 1,29

    х = 1,29 : 4.3

    х=0,3

    0,3 - 2 число.

    3) 0,3 * 1,5 = 0,45 - 1 число.

    4) 0,3 * 1,8 = 0,54 - 3 число.

    Ответ: 0,45; 0,3; 0,54.